SCHULINDEX
A
B
- Baltic-Schule
- BBZ Bad Segeberg
- BBZ Rendsburg-Eckernförde
- Bergschule Fockbek
- Berufliche Schule des Kreises Ostholstein
- Berufliche Schule Elmshorn
- Berufsbildungszentrum Dithmarschen
- Berufsbildungszentrum Itzehoe
- Berufsbildungszentrum Norderstedt
- Berufsbildungszentrum Rendsburg-Eckernförde
- Berufsbildungszentrum Schleswig
- Bildungszentrum der Steuerverwaltung des Landes Schleswig-Holstein Bad Malente
- Brüder-Grimm-Schule
- BÜDELSDORF – Heinrich-Heine Schule
C
D
E
- Eider-Treene-Gemeinschaftsschule Tönning
- Eilun Feer Skull
- Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule
- Elsa-Brändström-Schule
- Eric-Kandel-Gymnasium
- Erich Kästner Gemeinschaftsschule Elmshorn
- Ernestinenschule Lübeck
- Ernst-Barlach-Gymnasium
- Eugen-Träger-Schule
- EUTIN – Wilhelm-Wisser-Gemeinschaftsschule Eutin
F
- Ferdinand-Tönnies-Schule
- Freie Waldorfschule Kiel (FWSK)
- Fridtjof-Nansen-Schule
- Friedrich-Junge-Schule Kiel
- Friedrich-List-Schule
- Friedrich-Paulsen-Schule Niebüll
G
G
- Gemeinschaftsschule Brunsbüttel
- Gemeinschaftsschule Flensburg-West
- Gemeinschaftsschule Friedrichsort
- Gemeinschaftsschule Heide-Ost
- Gemeinschaftsschule Husum Nord
- Gemeinschaftsschule Kellinghusen
- Gemeinschaftsschule Kronshagen
- Gemeinschaftsschule Meldorf
- Gemeinschaftsschule Mildstedt/Horstedt
- Gemeinschaftsschule Mölln
- Gemeinschaftsschule Niebüll
- Gemeinschaftsschule Nortorf
- Gemeinschaftsschule Probstei
- Gemeinschaftsschule Süderbrarup
- Gemeinschaftsschule Wilster
- Gerhard-Hilgendorf-Schule Stockelsdorf
- GGS St.Jürgen Lübeck
- Goethe-Gemeinschaftsschule Kiel
- Gotthard-Kühl-Schule Lübeck
- Grund- und Gemeinschaftsschule Boostedt
- Grund- und Gemeinschaftsschule Eggebek
- Grund- und Gemeinschaftsschule Schacht-Audorf
- Grund- und Gemeinschaftsschule Schafflund
- Grund- und Gemeinschaftsschule Schenefeld
- Grund- und Gemeinschaftsschule Schwarzenbek
- Grund- und Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn
- Grund- und Gemeinschaftsschule Stecknitz
- Grund- und Gemeinschaftsschule Strand Europaschule Timmendorfer Strand
- Grund- und Gemeinschaftsschule Tellingstedt
- Grund- und Gemeinschaftsschule Viöl
- Gymnasium Altenholz
- Gymnasium Bondenwald
- Gymnasium Brunsbüttel
- Gymnasium Kronshagen
- Gymnasium Lütjenburg
- Gymnasium Marne Europaschule
- Gymnasium Schloss Plön
H
- HANDEWITT – Siegfried-Lenz-Schule
- Hans-Brüggemann-Schule Bordesholm
- Hans-Geiger-Gymnasium
- Hanse-Schule für Wirtschaft und Verwaltung Lübeck
- Hebbelschule
- Heideweg-Schule
- Helene-Lange-Gymnasium Rendsburg
- Hermann-Löns-Schule
- Hermann-Neuton-Paulsen Schule Pellworm
- Hermann-Tast-Schule
- HLA Die Flensburger Wirtschaftsschule RBZ AöR
- Holstenschule Neumünster
- Holstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck
- Humboldt-Schule
- HUSUM – Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland
I
J
- Johann-Comenius-Schule Thesdorf Pinneberg
- Johann-Heinrich-Voß-Schule
- Johannes-Brahms-Schule Pinneberg
- Jungmannschule Eckernförde
K
- Käthe-Kollwitz-Schule
- KIEL – Goethe-Gemeinschaftsschule Kiel
- Kieler Gelehrtenschule
- Kleemannschulen Kiel
- Kopernikus Gymnasium
- Kurt-Tucholsky-Schule
L
L
- Landesförderzentrum Sehen
- Læk Danske Skole
- Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule
- Lernwerft Kiel
- Lilli-Martius-Schule
- Lornsenschule Schleswig
- Ludwig-Meyn-Gymnasium Uetersen
M
N
- NIEBÜLL – Berufliche Schule des Kreises Nordfriesland
- Nordseeschule Gymnasium mit Gemeinschaftsschulteil - St. Peter-Ording
Ö
O
P
S
- Schule am Burgfeld
- Schule an der Wakenitz Lübeck
- Schule im Augustental – Grund- und Gemeinschaftsschule Schönkirchen
- Schule Wilhelmshöhe Lübeck
- Schulzentrum Sylt
- Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule
- Siegfried-Lenz-Schule
- Stadtteilschule Stellingen
- Struensee Gemeinschaftsschule Satrup
T
- Theodor-Litt-Schule Neumünster
- Theodor-Storm-Schule Husum
- Theodor-Storm-Schule Kiel
- Theodor–Storm–Schule Hohn
- Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule